Начинается Чемпионат России по спорту глухих (гандбол)

С 7 по 14 апреля в спортивном комплексе «Восток-Арена» (г. Ставрополь, ул. Достоевского, д, 54 «Б») пройдет чемпионат России по спорту глухих (гандбол) среди мужчин и женщин. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ, Общероссийская спортивная федерация спорта глухих.

Ожидается участие мужских четырех гандбольных команд из Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев и Волгоградской области. А также столько же женских коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Астраханской областей. Матчи пройдут по круговой системе.

Безусловным фаворитом женского национального чемпионата является столичная команда. А в мужском чемпионате страны нас ждет извечное, с самого зарождения гандбола глухих, противостояние ставропольского и краснодарского коллективов. Сумеет ли кто-то бросить вызов москвичкам в женском турнире, и кто на сей раз выйдет победителем мужского чемпионата – всё это мы очень скоро узнаем. Приглашаем вас посетить эти захватывающие соревнования.

Начинается Чемпионат России по спорту глухих (гандбол)

Программа соревнований:

  • 07 апреля – Заезд команд, размещение, мандатная комиссия, совещание.
  • 08-12 апреля – матчи группового этапа.
  • 13 апреля – матчи за 3-4 места, финал. Награждение.
  • 14 апреля – Отъезд команд.

По всем вопросам, связанным с освещением соревнований, можете обратиться на почту:

*Для справки: спорт глухих – комплекс спортивных дисциплин (5 зимних, 26 летних), проводимых по правилам соответствующих видов спорта на всероссийском уровне среди лиц с нарушением слуха с потерей слуха не менее 55 децибел на лучшее ухо. Правом на проведение таких соревнований уполномочена Общероссийская спортивная федерация спорта глухих, в соответствии с государственной аккредитацией Минспорта России.

На международном уровне развитие спорта глухих курирует Международный комитет спорта глухих (ICSD), признанный Международным олимпийским комитетом (IOC) и проводящий с 1924 года зимние и летние Сурдлимпийские игры каждый четырехлетний цикл.