Пьяный водитель сбил глухих людей в Москве

Вечером 12 декабря в центре Москвы 35-летний водитель «Ленд-Ровер» сбил двух пешеходов. Авария произошла на Олимпийском проспекте в районе дома 22. В результате ДТП мужчина и женщина серьезно пострадали, их пришлось госпитализировать. Прокуратура Москвы сообщает о том, что водитель внедорожника был пьян.

Пострадавшие пешеходы оказались глухими — это 33-летний мужчина (Хасан Борлаков) и 38-летняя женщина (Альфия Высоцкая). Они переходили через дорогу по пешеходному переходу и на зеленый свет. В результате аварии их госпитализировали с травмами.

У мужчины медики диагностировали проблемы с ключицей и еще одним позвонком после наезда машины. Женщина же получила огромное количество тяжелых травм. У нее зафиксированы переломы позвонков, закрытая травма груди, ушиб легких, перелом костей таза, забрюшинная гематома.

Как сообщили в ГИБДД, спустя 30 минут после аварии правоохранителям удалось задержать виновника аварии. СМИ сообщают, что виновник ДТП с глухими пешеходами Александр Караваев имел несколько судимостей.

Так, в феврале 2018 года мужчина бросил сковородку в голову собственной матери, став фигурантом уголовного дела о легком вреде здоровью. Ранее, летом 2008 года, он угодил в колонию за грабеж и освободился в конце 2010-го. Рецидивист также привлекался к ответственности за вымогательство и скупку краденого.