Департамент соцзащиты - Потяева
Всем известно, что Департамент социальной защиты населения города Москвы оказывает огромную помощь инвалидам по слуху, которые проживают в российской столице. С их помощью, глухие люди могут смотреть телепередачи с субтитрами на каналах «ТВ Центр» и «Столица», посещать различные праздничные и спортивные мероприятия и т.д. С инвалидами по слуху долгое время проводил работу заместитель руководителя Департамента соцзащиты Гордеев Игорь Владимирович.

Однако в последнее время у глухих людей возникали проблемы – особенно при оформлении и получении компенсации за приобретённую реабилитационную технику. Более того, как мы уже сообщали, дело дошло до того, что в Департаменте социальной защиты по результатам публикации в газете «Мир глухих» и заявления в Генеральную прокуратуру от Правозащитного центра «Право последней надежды» прошла прокурорская проверка на предмет нарушения прав инвалидов по слуху.

Сегодня «Глухих.нет» из неофициальных источников стало известно о том, что Гордеева отстранили от работы с инвалидами по слуху. Не исключено, что это произошло из-за вышеупомянутых проблем. Напомним, что именно Гордеев подписал письмо о том, что сотрудники ЦСО должны проверять наличие телевизоров в квартирах инвалидов по слуху и только после этого выплачивать компенсацию, что противоречит федеральному законодательству. Также Гордеев И.В. высказал своё резкое мнение через газету «Известия» о «проблеме» с «РеабТехом».

Вместо Гордеева И.В. теперь проблемами инвалидов по слуху будет заниматься первый заместитель руководителя Департамента соцзащиты Потяева Татьяна Александровна.

 Кстати, в газете «Известия» было опубликовано мнение не только Гордеева, но и юриста КЦСО «Царицыно». Некоторые высказывания Правозащитный центр «Право последней надежды» счёл некорректными, и принял ответные действия: в понедельник будет подан судебный иск к КЦСО «Царицыно», который обратился в УВД Южного округа на предмет проверки «РеабТеха».

Материалы по теме:
О том, почему в "стране глухих" подорожали телевизоры
ГУВД Москвы: «РеабТех» чист!
Новосибирск, Самара, Алтайский край… Глухие тонут без помощи