На Южном Урале соцработник присвоила телевизор неслышащей женщины

В Кизильском районе будут судить сотрудницу реабилитационного центра за кражу чужого имущества. Преступление вскрылось в ходе проверки обращения неслышащей женщины-инвалида. Она пожаловалась, что больше двух лет не может получить телевизор, принимающий программы со скрытыми субтитрами, который положен ей по закону.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что по документам техника была выдана женщине еще три года назад, однако в акте сдачи-приемки стояла чужая подпись.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что специалист по реабилитации инвалидов отделения первичного приема пациентов и выдачи технических средств учреждения «Импульс» подделала документы и похитила телевизор стоимостью 6 тысяч рублей. Женщину обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что после утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела переданы в Кизильский районный суд.

Отметим, в августе 2017 года та же сотрудница Челябинского областного реабилитационно-физкультурного центра уже была осуждена за мошенничество на рабочем месте. Тогда подсудимой назначили один год лишения свободы с таким же испытательным сроком.

Источник: Новый день