08 июня 2019 года состоялся III Открытый конкурс водительского мастерства среди лиц с нарушениями слуха, имеющих водительское удостоверение ТС категории «В».


Организатором конкурса выступили ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум», Каменск-Уральское местное отделение ОООИ «Всероссийского общества глухих»


Конкурс проводился с целью привлечения внимания к вопросу обеспечения безопасности дорожного движения населения в рамках межведомственного взаимодействия по созданию доступных условий для обучения и социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья, что в свою очередь будет способствовать снижению дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие пять команд из Екатеринбурга, Нижнего-Тагила, Каменска-Уральского и г. Шадринска Курганской области.

Конкурс состоял из 3 этапов:
1-творческий номер «Визитка», где команды приготовили рассказ о себе и своем увлечении автотехникой, интересных, юмористических и/или поучительных случаях из жизни юного автолюбителя (о первом опыте вождения, встрече с сотрудником ГИБДД и др.);
2 конкурс - «Знатоки ПДД», участники отвечают на 10 вопросов по правилам дорожного движения, по принципу сдачи экзаменов в ГИБДД.
3 конкурс - Фигурное вождение автомобиля на время (горка, гараж, змейка, повороты на 90градусов, боковая парковка, разворот с ограниченным пространством»).


По итогам конкурса победителем стала команда «Молния» г. Каменск-Уральский, 2 и 3 места заняли команды «ВОГ-25» и «ХХХ» из Екатеринбурга, четвертое место, с равным количеством очков разделили команда «Деломобилист» г. Нижний Тагил и «Светофор» команда из Курганской области. Общий охват участников 30 человек.

Пресс-центр «КУАТ»