Члены "Социальной помощи" на лыжнеНынешняя зима, благодаря большому количеству снега, позволила членам "Социальной помощи" отдохнуть на свежем воздухе и вместе с тем заняться спортом. Как говорится, совместить приятное с полезным. Катание на лыжах уже становится традицией и как всегда, приносит массу приятных эмоций и впечатлений.

А между тем, остальные члены «Социальной помощи» тоже не скучали. Для них была организована экскурсия в «Московский музей анимации».

Изначально музей позиционировал себя как музей анимационного кино, рассказывающий о процессе создания мультипликационных фильмов, о выдающихся людях, отдавших себя целиком, без остатка мультипликации, о непосильном труде, вложенном в каждый кадр, ведь это неимоверная работа не одного человека, целого коллектива, требующая немало сил и времени. В экспозиции музея представлены оригинальные целлюлоидные фазы из известных мультфильмов, игровые куклы, декорации, оригинальные режиссерские раскадровки будущих лент, личные вещи художников, студийные фотографии и документы из утерянных архивов.
Члены "Социальной помощи" в Московском музее анимации
На сегодняшний день «Московский музей анимации» является проектом международного уровня, в коллекции музея более пяти тысяч экспонатов, каждый зал оснащен видеоэкранами, на которых демонстрируются уникальные материалы собранные музеем, работает кинозал для детей, в котором проводятся показ и съемки мультфильмов, и это всего лишь по прошествии пяти лет, а сколько еще ждет впереди.

Члены МОО "Социальная помощь" не просто смогли увидеть своими глазами, как создается анимационное кино, но и сами, своими руками создали маленький мультфим.