Удивительный мир активной тишины в Мордовии - 2023

В Саранске завершился фестиваль «Удивительный мир активной тишины в Мордовии». Мы попросили автора и руководителя проекта «Удивительный мир активной тишины в Мордовии» Ольгу Зубаровскую поделиться итогами фестиваля.

Ольга Зубаровская: «В первую очередь мне хотелось бы поблагодарить Фонд президентских грантов. Честно, я удивлена, что Фонд президентских грантов нас поддержал, так как на подготовку времени было очень мало: всего полтора месяца. Действительно, было очень тяжело. В прошлый раз мы готовились 4 месяца. Поэтому спасибо Фонду, что он нам доверил провести снова фестиваль. Спасибо всем, кто откликнулся и смог приехать. Я очень благодарна гостинице "Mercure Saransk Center" за то, что они с нами сотрудничают, за то, что нам сделали большие скидки. Я думаю, что было бы очень сложно с такой насыщенной программой принимать участие в фестивале, если были бы не очень хорошие условия размещения. А здесь, когда приходишь в комфортабельную гостиницу, знаешь, что можно спокойно поесть, знаешь, куда пойти. Поэтому в первую очередь я хотела бы их поблагодарить за такое тёплое партнёрство».

Также О. Зубаровская была приятно удивлена сотрудничеству с Государственным музыкальным театром им. И.М. Яушева: «Это действительно театр высочайшего уровня. Я представляю, какой восторг испытали наши участники»

Не зря фестиваль называется «Удивительный мир АКТИВНОЙ тишины в Мордовии», ведь действительно все дни были активными. «Я вначале немного переживала, как гости, будут ли уставать. Сейчас вижу: да, они уставшие, но всё равно были активными. Это так приятно!», - заключила Ольга Станиславовна.

О том, как прошёл последний день работы фестиваля и какой регион принял эстафету на проведение следующего фестиваля - в репортаже «Глухих.нет».