Принято считать, что москвичи - суровые, неулыбчивые люди. И это можно объяснить - большую часть года в городе пасмурно и холодно, в метро - давка, на дорогах пробки, с экологией тоже проблемы. Однако все это стереотип. О степени отзывчивости москвичей показал сюжет столичный телеканал "Москва 24".

Любопытно, что в самом начале сюжета показали глухую женщину из Троицка, которая сняла с себя толстовку и отдав "замерзающей" девушк, села в автобус и уехала. Вернуть ей вещь и сказать, что это была съемка сюжета - не успели, и поэтому ее разыскивает телеканал, чтобы поблагодарить, - сообщает Центр образования глухих и жестового языка.

Участница этого сюжета, девушка-журналистка, не сразу поняла, что помогла ей именно глухая женщина. Надеемся, что эту женщину узнают, и все-таки она найдется...

"Жалко, что при показе этого сюжета не дали субтитры или бегущую строку - можно было бы сразу среди глухих найти ее...", - пишет Центр образования глухих. А действительно, журналисты портала "Глухих.нет" ещё 3 года назад посетили телеканал "Москва 24" и обсуждали вопрос об увеличении объёма титров для неслышащих телезрителей. Однако воз и ныне там - субтитры показывают нерегулярно и не ко всем сюжетам.