Авоськи возвращаются и в этом «виноваты» неслышащиеВ центре Москвы открыт интересный магазин «Авосечная лавка». Чем же он примечателен? Во-первых, здесь торгуют авоськами. Знаете, что это? Википедия не обошла стороной этот термин. Те, кто не знает, что такое авоська, могут почерпнуть там информацию. А старшее поколение, наверняка, знает! Да, когда то жизнь без авоськи практически не мыслилась… 

Во-вторых, в магазине продавцами работают люди с нарушениями слуха. Магазин позиционируется как социально направленный: незрячие люди плетут авоськи, глухие их продают. Также часть заработанных денег магазин отправляет на благотворительность и помощь детям-сиротам, больным СПИДом, раком и т.д. 

Авоськи здесь продаются оригинальные и разноцветные. Авоська – надежная сумка и более стильная, чем обыкновенный пластиковый пакет. Поэтому спрос на авоськи есть. И вполне возможно, что авоська станет снова важным атрибутом хорошего хозяина или великолепной хозяйки.

Директор магазина - Евгений Рапопорт, он владеет магазинами не только в Москве, но и в Питере. В связи с увеличением объема работы, Евгению Рапопрту понадобился надежный помощник. Им оказался слабослышащий выпускник ГСИИ (ныне РГСАИ) Сергей Синодов. О том, как работает магазин и что такое авоськи, Сергей рассказал нашим журналистам.

Если вас заинтересовал этот экологически надежный продукт, то приходите в магазин по адресу Москва, Тверская, 15. Магазин приглашает слабослышащих людей поработать продавцами. Тем более, что планируется открыть еще несколько подобных магазинчиков в Москве. Вот-вот в подземном переходе на Пушкинской откроется павильон. Кому интересно, в блоге магазина можно познакомиться с ассортиментом авосек.