Впервые в Москве с 15 по 26 августа 2012 года в галерее «Беляево» будут представлены картины итальянских мастеров живописи с проблемами слуха: Примо Каджани, Франко Боргетти, Джузеппина Ласапонара, Дженнаро Понтичелли, Марилена Бельфиоре, Джорджио Реголи, Руджиеро Капуто, Кармело Рандаццо, Люцелла Цуккотти, Эбе Лоренцетти. Италия представлена в многообразии изобразительного творчества их глазами и сердцем.

Всего 12 дней картины участников благотворительного мероприятия «Международная выставка изобразительного искусства «Мир Италии, услышанный душой», будут находиться в Москве, а затем переместятся в Санкт-Петербург в выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников.

Адрес и график работы галереи в Москве: ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 20:00, улица Профсоюзная, дом 100, станция метро «Беляево».

Пресс-конференция состоится 15 августа в 17 часов. На следующий день, 16 августа, с 12 до 14 часов художников и студентов с проблемами слуха, имеющие профессиональное образование, ждет мастер-класс по живописи. Вести его будет художник, директор международной ассоциации глухих художников «ВЕНЕРЕАРТЕ» Дженнаро Понтичелли.
 

Организатор выставки: некоммерческая организация «Доступная среда – инвалидам». Аккредитация на пресс-конференцию, запись в учебную группу производится по e-mail: