Впервые в Санкт-Петербургском «Балтийском доме» в рамках гастролей московского театра «Синематографъ» будет показан уникальный спектакль по повести Гоголя «Записки сумасшедшего» в переводе на жестовый язык. Вместе с «Записками…» москвичи привезут уже полюбившийся жителям Петербурга спектакль-балладу на стихи и песни В.С. Высоцкого «Пошли мне, Господь, второго…»

Спектакль «Записки сумасшедшего» состоится при поддержке Департамента культуры г. Москвы в рамках проекта «Открытая сцена» под руководством Андрея Назаренко. Тема: сумасшествие – про странное явление, кто определяет допустимый уровень нормальности? Нормальны ли мы, разделяя мир на умных и глупых, на добрых и злых? Этот необычный спектакль дает возможность заглянуть за границы реального, в мир человеческого подсознания.

А спектакль-баллада «Пошли мне, Господь, второго…» был показан впервые в январе 2008 г. в Театре на Таганке. Права на использование в спектакле песен Владимира Семеновича были переданы театру лично Никитой Высоцким.

Гастроли пройдут при поддержке Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ).

22 сентября 19.00 - Спектакль-баллада «Пошли мне, Господь, второго…»
23 сентября 19.00 – Спектакль «Записки сумасшедшего»

Спектакли состоятся в театре «Балтийский дом» (Адрес: метро «Горьковская», Александровский парк, д. 4).


Заказать билеты вы можете на сайте «Синематографъ» >>> 


СПРАВКА «ГЛУХИХ.НЕТ»


Театр «СинематографЪ» – уникальный, с неслышащими актёрами. Театр покорил не одно сердце и не одну сцену Москвы. Несмотря на свою молодость и нестандартность исполнения, его актеры не раз становились победителями профессиональных творческих конкурсов. Выступления в Доме актера, Театре на Таганке, Театре Терезы Дуровой, победа в конкурсе Миронова и конкурсе Якова Смоленского, премия международного фестиваля театра Эжена Ионеску BITEI-2010 (Кишинев, Молдавия). Сюжеты о театре не раз были показаны на «Первом канале», «Культуре», «Столице», «Доверии», а также в программе «Истории в деталях» на СТС. 
 
{qtube vid:=2I66Cm5dTA0}