Театр «СинематографЪ» приезжает в Петербург«СинематографЪ» – единственный театр, на которого сцену выходят, как слышащие, так и неслышащие актеры. Театр, провозгласивший жестовый язык своим неотъемлемым стилевым элементом.

В нем играют на двух языках – русском и русском жестовом. В рамках гастролей в Петеребурге состоится 3 спектакля по произведениям Высоцкого, Гоголя и Дюрренматта.

4 июня
Спектакль-баллада «Пошли мне, Господь, второго…» по стихам и песням в исполнении Владимира Высоцкого и Марины Влади. Голос Высоцкого срывается с кончиков пальцев, рассказывая о поисках себя через историю поколения войны. Руки актеров тянутся к самым глубинам души, играя натянутыми струнами сердец.
 

5 июня
«Двойник» по пьесе Фридриха Дюрренматта
Подчеркнуто неправдоподобные сюрреалистические места действия, невероятные сюжетные хитросплетения и неожиданный, все ставящий с ног на голову конец пьесы – все это провоцирует зрителя на размышление. Загляните в глаза своего подсознания – не скрывается ли там ваш двойник, суть которого – провокации.
 

6 июня
«Записки сумасшедшего» (Н. В. Гоголь)
Дневник постепенно сходящего с ума человека попадает в руки к нам через написанное Гоголем произведение. Каждому предстоит ответить, действительно ли он сошел с ума, или это мир вокруг него обезумел.
 

Начало спектаклей в 19:00
Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Московские ворота, Московский проспект 107 к.5, 4 этаж. «Площадка Скороход»
Заказ билетов на сайте www.cinematografff.ru