Внеочередная конференция МОРО ВОГ

7 октября, в гостиничном комплексе «Измайлово», состоялась внеочередная XXXI конференция Московского областного регионального отделения ОООИ ВОГ, в котором собрались 34 делегата из 30 МО ВОГ. В ней принял участие и президент ВОГ Станислав Иванов.

Гостями конференции были председатель МОРО ВОС, представитель Социального фонда России Московской области и также председатели других РО ВОГ: Калуги, Рязани, Смоленска, Твери и Ярославля.

Основной темой конференции были выборы нового председателя МОРО ВОГ. Напомним, что прошлый председатель МОРО РО ВОГ Максим Барсуков, был снят с должности решением Центрального Пленума ВОГ в апреле этого года. С того момента обязанности председателя МОРО ВОГ исполнял председатель МГО ВОГ Александр Бочков. Одной из задач врио Бочкова была – подготовка к конференции и сбор кандидатов на пост председателя Московской области. Всего было выдвинуто 5 кандидатов, которые прошли неоднократные собеседования с президентом ВОГ Станиславом Ивановым. По итогам консультаций с ними, а также председателями МО и почетными членами ВОГ МО был порекомендован один кандидат – начальник отдела культуры ВОГ Дмитрий Жевжиков.

По его кандидатуре у делегатов конференции возражений не было, тем более, за него поручились многие авторитетные председатели местных отделений. В итоге Дмитрий Жевжиков был избран председателем МОРО ВОГ единогласным решением.

Поздравляем Дмитрия Михайловича и желаем успехов в работе!

В видео ниже – интервью с бывшим ВРИО председателя МОРО ВОГ, председателя МГО ВОГ, Александром Бочковым и нового председателя МОРО ВОГ, Дмитрием Жевжиковым.

Источник: ВОГинфо.ру