На Урале жестоко избит слепо-глухой инвалидСотрудники свердловской полиции задержали злоумышленников, избивших инвалида по слуху и зрению. Об этом сообщили 15 июля, в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В травмпункт Серова обратился 55-летний мужчина с переломом носа и ушибом головы. Пострадавший только стонал и размахивал руками. Оказалось, что он инвалид с полной потерей слуха и частичной потерей зрения. Объясниться мужчина смог только на бумаге.

Медики оповестили дежурную часть УВД по Серовскому, Сосьвинскому городским округам. Следственно-оперативная группа выяснила, что инвалида ограбил и избил 19-летний грузчик Сергей, который часто приходил к пожилым соседям, когда дома было нечего есть. Сергей и его друг Игорь заявились к инвалиду, избили хозяина и забрали у него наручные часы и 100 рублей, которые незамедлительно потратили на спиртное.

  Группа немедленного реагирования, получив описание злоумышленников, задержала их и доставила в дежурную часть Серовского УВД. Один молодой человек в настоящее время задержан, второй находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». 
 
Источник: УралПолит