Субтитры на Первом канале

Как известно, на сайте Первого канала, а также в мобильном приложении данного телеканала можно посмотреть онлайн эфир со скрытыми субтитрами. К сожалению, архив передач с субтитрами до сих пор недоступен на официальном сайте и на Youtube-канале Первого канала.

Однако некоторые сериалы и фильмы можно посмотреть с субтитрами на сайте kino.1tv.ru. Наш сайт ранее об этом тоже писал, но, чтобы посмотреть свежий сериал с субтитрами, нужно было дождаться полного выхода всех серий на ТВ, и только после этого можно было увидеть субтитры к сериалу, чтобы было не совсем удобно зрителям с нарушением слуха. Не так давно на сайте kino.1tv.ru были внесены изменения, благодаря чему глухие и слабослышащие люди могут смотреть сразу свежие выпуски сериалов и фильмов с субтитрами.

Доступ ко многим сериалам и фильмам платный, но не секрет, что многие неслышащие люди пользуются различными платными видеосервисами типа Amediateka, Netflix, Megogo и др., на которых представлен контент с русскими субтитрами. Правда, на том же сайте kino.1tv.ru есть раздел Амедиатека, но в нём почему-то отсутствуют субтитры. И субтитров к сервису «kino.1tv.ru» нет в различных приложениях: в мобильном приложении, в Android TV и др. Надеемся, что и там со временем появятся субтитры. Спасибо команде Первого канала за постоянное обновление и улучшение субтитров на сайте и в различных сервисах Первого канала.