Фильм

В российских кинотеатрах стартовала премьера показа фильма производства США «Тихое место». Здесь в центре истории стоит семья, волею судьбы помещенная в мир, где нельзя издавать звуков. Поэтому они общаются на жестовом языке, не пользуются столовыми приборами и обувью.

Действие фильма происходит в недалеком будущем в США, после того, как наша цивилизация испытала на себе последствия нападения чудовищных монстров, реагирующих только на звуки. Люди выжили, но волей-неволей волокут жалкое существование бок о бок с кровожадными тварями, избегая лишний раз сотрясать воздух. Супруги Эбботы вместе с двумя своими детьми живут на загородной ферме, в основном занимаясь тем, что добывают и заготавливают себе пропитание. Только делают они это как можно тише, даже не разговаривая. Благо, жестовый язык они освоили до вторжения – их дочка от рождения глухая. И все бы ничего, но мать ждет еще одного ребенка, который должен будет издать свой первый крик в мире, где шуметь равносильно смерти.

Обзор фильма "Тихое место". Не забудьте включить субтитры.

 

Одна из актрис – Милли Симондссыграла глухую дочку Эбботов. Девочка является глухой и в реальной жизни, что не мешает ей строить успешную актерскую карьеру (ранее она уже снялась в драме «Мир полный чудес»).

Данный фильм «Тихое место» транслируется в кинотеатрах уже с 12 апреля 2018 года. Некоторые кинотеатры транслируют фильм с русскими субтитрами. Узнать названия кинотеатров и ознакомиться с расписанием выхода фильма в Москве и Санкт-Петербурге можно на сайте «Глухих.нет». О сеансах в других городах узнавайте на сайтах местных кинотеатров.