​В конце января 2015 года редакция портала «Глухих.нет» подготовила подробный обзор о работе скрытых субтитров на отечественных телеканалах и разослала его всем отделам субтитрирования. В частности, в обзоре содержатся предложения с просьбой привести титры в стандартный мировой формат: две строчки и крупный шрифт, обязательно ставить тире в диалогах людей, организовать вещание субтитров в Интернете и в мобильных приложениях. Также среди предложений была просьба сопроводить утренние выпуски «Событий» субтитрами на канале «ТВ Центр». Все эти предложения поддержал начальник отдела реабилитации УСРиИ АП ВОГ А.В. Иванов.
 
Результаты не заставили себя ждать: уже есть несколько положительных решений, а некоторые телеканалы в настоящий момент пытаются решить различные вопросы, которые поднимались в нашей публикации, но о них мы расскажем позже. А пока спешим обрадовать: с сегодняшнего дня, с 9 февраля 2015 года, на канале «ТВ Центр» все утренние выпуски информационной программы «События» станут сопровождать скрытыми субтитрами. Пятиминутные выпуски новостей с субтитрами можно увидеть по будням в 6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 8:00.
 
Что касается «прыгающих» субтитров снизу вверх во время появления плашек, начальник отдела скрытого субтитрирования канала «ТВ Центр» Михаил Михайлович Илюшин рассказал, что появление плашки во время новостных программ предугадать невозможно. «Поэтому пробуем разные подходы, т.е. или вывод вверх экрана (что не комфортно для глаз), или задержка вывода на экран субтитра (тогда приходится «догонять» звук). Я знаю, что при выводе титра двойной высоты, верхние титры оказываются вне картинки. Скорее всего, будем делать паузы на плашках», – заключил М.М. Илюшин.