На московском кабельном канале «Столица» с апреля вновь начали выходить субтитры к передачам и выпускам новостей. Напомним: генеральный директор ОАО «ГТК «ТВ Столица» П.Г. Горелов ещё 2 месяца назад рассказал «Глухих.нет» о том, что существующая смета финансирования «ГТК «ТВ Столица» не предусматривает средств на подготовку субтитрированных программ, поэтому «не представляется возможным осуществление таких работ без существенного финансирования».

И вот, совсем недавно субтитры вновь стали выходить в эфир. Теперь глухим телезрителям стали доступны выпуски новостей в 21:30 – они выходят с бегущей строкой в будние дни. Также, по информации официального сайта МГО ВОГ, в эфир детская передача «Ку-Ко-Ня» и программа «Разговор с Александром Мягченковым» будут выходить с открытыми субтитрами специально для неслышащих телезрителей.

Финансирование субтитрирования программ в эфире телеканала «Столица» в 2010 году в форме субсидии предусмотрено в рамках Комплексной целевой программы «Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы на 2010 год».