Приглашаем на инклюзивный кинофестиваль «Глубина резкости»

С 7 по 14 декабря 2023 на площадке национального видеохостинга RUTUBE пройдет инклюзивный кинофестиваль «Глубина резкости» для людей с нарушениями зрения и слуха.

В течение 7 дней на онлайн-площадке фестиваля будут демонстрироваться российские адаптированные фильмы, которые помогут приобщить людей с проблемами слуха и зрения к передовому отечественному киноискусству и способствовать созданию новой киноаудитории.

Для незрячих фильмы будут адаптированы с помощью тифлокомментирования, а для глухих будут представлены русские субтитры. Организаторы обещают, что субтитры будут качественными и специальными для людей с нарушениями слуха.

Генеральный директор кинокомпании LIGHT STUDIO Станислав Шаповалов заявил:
«Для меня важно создать комплексный проект, в рамках которого состоится не только кинофестиваль, но и другие культурные события в онлайн и офлайн-форматах, связанные с самыми разными сферами искусств, доступными для людей с ограничениями по зрению и слуху»

Какие фильмы будут показаны на кинофестивале «Глубина резкости» – вы можете посмотреть на официальном сайте кинофестиваля. Приятного просмотра!