Приглашаем на фестиваль «Мир глухих»

17 сентября в самом центре парка «Сокольники», с 14.00 до 20.00 пройдет ХIV ежегодный фестиваль «Мир Глухих». Цель фестиваля – объединить и сплотить сердца людей!

Фестиваль «Мир Глухих» – это мероприятие для всех. Здесь каждый, вне зависимости от состояния своего здоровья, найдет для себя занятие по душе.

Гостей фестиваля ожидают спортивные и художественные мастер-классы, графическое световое шоу, конкурсы, подарки от партнеров, бесплатный попкорн, сахарная вата, аквагримм, плетение кос для маленьких принцесс, общение с дрессированными собаками, праздничный концерт на котором выступят звёзды российской эстрады.

Среди тех, кто выступит в этот день на фестивальных площадках – юные покорители популярных телевизионных проектов: «Голос.Дети», «Детское Евровидение», «Лучше всех» на Первом канале, «Snow Party» на телеканале «Музыка Первого», «Главные герои» на телеканале «Карусель», «Вундеркинды» на телеканале «Пятница», «Большая перемена» и других. Помимо вокалистов и музыкальных ансамблей, в концертной программе примут участие команды по художественной гимнастике и спортивному чирлидингу, профессиональные танцевальные коллективы и артисты балеты.

С нетерпением ожидают выхода на сценические площадки юные артисты и блогеры, которые, не смотря на свой возраст, получили всенародную популярность благодаря участию в телепроектах и сериалах, съемкам в клипах известных музыкантов и модных журналах.

Наши артисты поделятся с каждым гостем фестиваля частичкой своего творчества, создадут настоящий детский праздник и смогут затронуть своими голосами сердца взрослого поколения. Праздник обещает стать самым ярким и запоминающимся событием в социально-культурной жизни города.

Мероприятие пройдёт в формате edutainment: посетители смогут не только весело провести время, но и узнать много нового и полезного. Например, научиться говорить на жестовом языке, понять, как общаются люди с инвалидностью по зрению и слуху, изучить дактильную азбуку.

Вход свободный. Каждая зона будет адаптирована для людей с инвалидностью.

Мы искренне будем рады видеть каждого из Вас, чтобы провести этот день вместе! До встречи!