Слабослышащие футболисты встретились с представителями администрации

В школе-интернате для слабослышащих состоялась встреча представителей администрации Феодосии и городской федерации футбола с воспитанниками футбольной секции ГБОУ «Феодосийская специальная школа-интернат для слабослышащих». С приветственными словами к воспитанникам секции обратился заместитель главы администрации города Макар Макаров, президент Федерации футбола Феодосии Владимир Кораблев.

Сегодня у нас хорошее событие. Это большое дело, которые делают энтузиасты в лице руководителя секции и директора интерната для слабослышащих. У нас сейчас полноценная футбольная секция, их тренирует серьезный профессионал-футболист. Ребята отозвались, им очень интересно, они ходят  на матчи городской команды, поддерживают их, достаточно полноценно тренируются. Нас пригласили посмотреть, как все это происходит. Хорошо, что такие энтузиасты у нас есть, поэтому спорт в Феодосии развивается, – рассказал заместитель главы администрации города Макар Макаров.

В ходе мероприятия состоялось вручение  воспитанникам секции подарков – манишек и мячей.

Но самым ярким впечатлением для детей стал мастер-класс  от футболистов городского клуба «Кафа».

Сегодня посмотрели, приняли решение – найдем возможность, приобретем им форму для того, чтобы поддерживать у ребят командный дух, понимание того, что они одна команда и, возможно, скоро они начнут выступать на соревнованиях.  Секция функционирует недавно, потому мы приняли решение обязательно их поддержать, привезли команду наших ведущих игроков феодосийского футбольного клуба «Кафа» для проведения  совместной тренировки. Ребятам  очень интересно, ведь они их видели на поле и по телевизору. Думаю, это даст воспитанникам  секции дополнительный стимул заниматься в дальнейшем, – подытожил Макар Макаров.

Источник: Фео.рф