К участникам Сурдлимпийских игр 2015 обратился генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил с обращением к участникам XVIII Сурдлимпийских зимних игр в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Также он поздравил Международный комитет спорта глухих и Сурдлимпийский комитет России с проведением столь значимого мероприятия.

Сурдлимпийские игры – очень важный элемент международного спортивного движения для всех его участников. Спорт – это основа для роста и развития для всех вне зависимости от возраста, возможностей, происхождения, расы, религии и гендерной ориентации. Такие события, как Сурдлимпийские игры, показывают, что спорт доступен всем, способствуют улучшению уровня жизни и потенциала людей с ограниченными возможностями также за пределами области спорта. Призываю все спортивные организации последовать прекрасному примеру сурдлимпийцев в продвижении равноправия в обществе”, – говорится в заявлении главы ООН.

Полный текст обращения Пан Ги Муна к сурдлимпийцам вы можете посмотреть в официальном аккаунте Игр на YouTube:

 

Напомним, XVIII Сурдлимпийские зимние игры пройдут с 28 марта по 5 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Спортсмены из 27 стран поборются за 31 комплект медалей в 5 видах спорта.

Источник: ugra2015.com