pic05286 01

Почему мы считаем Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут с 23 июля по 2 августа в Уфе масштабным и запоминающимся событием не только в нашей стране, но и в мире?

Загибаем пальцы:

  1. Международный статус. В предстоящих играх примут участие сильнейшие спортсмены России и мира. За медали в столице Башкортостана поборются сурдлимпийские сборные из 30 стран.
  2. В программу соревнований включена 21 дисциплина, как и на Сурдлимпийских играх: бадминтон, баскетбол, боулинг, велосипедный спорт — маунтинбайк, велосипедный спорт — шоссе, волейбол, волейбол пляжный, вольная борьба, гандбол, греко-римская борьба, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, самбо, спортивное ориентирование, теннис, тхэквондо, футбол.
  3. Старты пройдут на 18 спортивных объектах Уфы.
  4. Для проведения Игр задействуют более 500 судей, 50 сурдопереводчиков и 300 волонтеров. Многие волонтеры владеют жестовым языком.
  5. Любой желающий сможет посетить спортивные мероприятия Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» бесплатно.
  6. Дополнительно продумываются экскурсионные и культурные программы для участников и гостей, а также планируется размещение фан-зоны для болельщиков и любителей спорта.
  7. Соревнования служат делу объединения людей под знаком спорта и здорового образа жизни!

Присоединяйтесь! Гостеприимная Уфа приглашает!