Глухой таксист ввёл в недоумение пассажира

Нужда загнала: Челябинец жестами объяснял дорогу глухому водителю «Яндекс.Такси». Свои претензии пассажир адресовал не таксисту, а руководству сервиса, не предусмотревших очевидных сложностей в общении.

Житель Челябинска, рассказывая о преимуществах «Яндекс.Такси», в числе основных упоминал оперативность и безопасность. Но недавно ему пришлось столкнуться с ситуациями, которые вызвали его большое недоумение.

Поначалу клиенту подумалось, что возникло какое-то недоразумение. Дело в том, что на вызов приехал глухой водитель и челябинец не знал, как с ним общаться. И дело вовсе не в досужих беседах во время маршрута, в которых зачастую коротают время поездки пассажир и шофёр.

Особенности здоровья водителя подобного рода мало имеют значение для определения стоимости, отправной и конечной точки движения, некоторых других аспектов, которые становятся известны пассажиру, благодаря сообщениям в приложении сервиса. Беспокойство клиента вызвало невозможность общаться с водителем, когда возникала необходимость что-либо уточнить, будь то тонкости подъезда к нужному адресу или финансовые недоразумения.

В результате, челябинец в буквальном смысле жестами объяснял шофёру дорогу и, даже, высказал необходимость иметь для таких случаев сурдопереводчика. По его мнению, ситуация, в которой клиент и водитель не понимают друг друга, абсурдна изначально. После этого, в очередной раз вызвав машину, ему попался плохо слышащий шофёр, о чём и было уведомлено в приложении «Яндекс.Такси».

Очевидно, что люди с подобными проблемами не от лёгкой жизни идут на работу, в которой ежедневно предстоит сталкиваться с подобными унизительными трудностями. Многим известны истории, когда нужда загнала за баранку такси людей с ограниченными возможностями, но в этом и других случаях прежде всего нужно смотреть на профессиональные качества, а претензии предъявлять работодателю.

Источник: VladTime.ru