Фото из сайта arbatkino.ru
Сеансы в кинотеатре снова будут доступны инвалидам по слуху! Ещё в 2008 году в Москве был запущен проект «Услышь кино!», благодаря чему в кинотеатре можно было посмотреть популярные фильмы с русскими субтитрами. Однако такая акция, к сожалению, была подорвана своими же – как рассказывал «Глухих.нет», «конкуренты» просто отказались поддержать такой нужный для инвалидов проект. Надеемся, что на этот раз всё пойдёт иначе, и такую акцию поддержат все Интернет-сайты и организации инвалидов. Первый шаг сделан Интернет-порталом «Глухих.нет»мы будем размещать расписание выхода киносеансов с субтитрами и всячески поддерживать эту акцию.

«Смотри как все»! Под таким девизом начнёт свою работу новый проект DeafCinema для глухих и слабослышащих зрителей. Ведь известно, что глухие и слабослышащие зрители лишены возможности одновременно со всеми посмотреть долгожданные премьерные фильмы. Проект DeafCinema направлен на то, чтобы это исправить. Он создан при поддержке Союза журналистов России и Гильдии Кинорежиссеров России.

Раньше сеансы с субтитрами шли в московском Доме кино 1 раз в месяц, но теперь организаторы решили пойти навстречу инвалидам по слуху: фильмы-новинки будут доступны глухим людям каждый день! Создатели проекта надеются, что такая акция не только приживётся в Москве, но и расширится до многих регионов – Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владимир, Самара, Смоленск, Курск.
 
В Москве проект «Смотри как все!» стартует 3 сентября показом нашумевшей премьеры «Неудержимые» со Сильвестром Сталлоне, а с 10 сентября стартует увлекательная комедия «Больше чем друг». Фильмы будут сопровождаться русскими субтитрами – в кинозале «Домжур» (г. Москва, метро Арбатская, Никитский бульвар, дом 8а). Расписание киносеансов можно посмотреть здесь >>>