«Вести – Москва» теперь сопровождают бегущей строкой для глухих

​С 10 октября 2016 года на канале «Россия 1» запустили бегущую строку к новостной программе «Вести – Москва». Во многих регионах на ВГТРК новостные блоки «Вести. Местное время» уже несколько лет сопровождают бегущей строкой. То, что титры появились наконец в российской столице, можно назвать большим событием на ТВ.
 
Бегущая строка к столичным новостям «Вести – Москва» выходит в эфир в следующие дни: по будням (с понедельника по пятницу) в 11:45 и в 14:45, по субботам – только в 11:20. «Россия 1», к сожалению, как всегда, «экономит» на глухих телезрителях: новостные выпуски в субботу днём и в воскресенье идут без текстовой информации. Особенно печально, что нет бегущей строки к итоговому выпуску «Вести – Москва» в воскресенье, ведь большинство телезрителей не могут смотреть передачи в утреннее время в будни.
 
Напомним, новости о жизни в столице в настоящее время можно узнать на канале «ТВ Центр» в программе «Город новостей» - программа по будням выходит в эфир со скрытыми субтитрами. Новости о жизни Москвы можно узнать и на телеканале «360. Подмосковье» - там титры выходят ко всем программам и выпускам новостей. Также о столичных новостях можно немного почерпнуть на телеканале «Москва 24» - но там, к сожалению, титры в новостях подаются не так качественно – то мало титров, то их вообще нет. Так что запуск бегущей строки на канале «Россия 1» в какой-то мере восполнит информационный пробел. Правда, из-за того, что титрами сопровождают только утренние выпуски, пробел устранён лишь немного, если не сказать, что это был формальный шаг.