​Неслышащие телезрители уже прочно привыкли к таким передачам как «Пусть говорят», «Клуб весёлых и находчивых», «Наедине со всеми», «Давай поженимся»… А всё это потому, что на «Первом канале» уже 5 лет регулярно выходят скрытые субтитры не только к вышеупомянутым, но и ко многим другим передачам и фильмам.
 
Именно на «Первом канале» каждый год в Новогоднюю ночь выходят субтитры к праздничным программам. Именно на «Первом канале» в авральном режиме выпускаются скрытые субтитры ко многим передачам (чего стоит одна передача «Пусть говорят»). Именно на «Первом канале» впервые появились скрытые субтитры на онлайн вещании в Интернете. Именно «Первый канал» внимательно прислушивается к замечаниям и пожеланиям неслышащих телезрителей.
 
В 2015 году отделу скрытого субтитрирования Первого канала исполнилось ровно 5 лет! Журналисты портала «Глухих.нет» посетили телецентр «Останкино», чтобы поздравить весь коллектив с первой пятилеткой, а также побеседовать с и.о. начальника отдела скрытого субтитрирования ОАО «Первый канал» Изабеллой Кирик.
 
  • Поменялась ли технология выпуска скрытых субтитров за эти 5 лет?
  • Увидим ли мы скрытые субтитры к архивным передачам на сайте «Первого канала»?
  • Почему передача «Давай поженимся» не всегда выходит в эфир с субтитрами?
 
Ответы на эти и многие другие вопросы журналистов «Глухих.нет» - в нашем видеорепортаже. Приятного просмотра!