Где смотреть прямую трансляцию Сурдлимпийских игр – 2015?

Совсем скоро начнутся Сурдлимпийские зимние игры, и всем тем, кто не смог попасть в Ханты-Мансийск, хочется посмотреть и узнать, что же там происходит и какие результаты у спортсменов. Что происходит в спортивном городе – что делают гости, как готовятся спортсмены, можно узнать совсем скоро на сайте «Глухих.нет», а вот как быть с тем, что хочется в прямом эфире посмотреть соревнования и тут же узнать результаты? Не переживайте, всё это можно будет увидеть в Интернете!
 
Церемония открытия Сурдлимпийских игр – 2015
 
Торжественную церемонию открытия Сурдлимпийских зимних игр можно будет увидеть на телеканале «Спорт» 28 марта (в субботу) в 18:10 по московскому времени. Канал «Спорт» – неэфирный, однако его можно увидеть на многих спутниковых и кабельных сетях. Кроме того, поговаривают, что церемонию открытия Сурдлимпийских игр могут показать и на канале «Россия 2», в это же время: в 18:10.
 
 
Спортивные соревнования в режиме он-лайн на сайте «Югра»
 
Самый главный сайт, на котором будут вещать в режиме онлайн практически все соревнования – это сайт окружной телерадиокомпании «Югра». Трансляция будет вестись каждый день, с 29 марта по 5 апреля.
 
Как рассказал порталу «Глухих.нет» заместитель генерального директора ОТРК «Югра» Олег Родь, все трансляции будут сопровождаться переводом на русский жестовый язык, а для англоязычной аудитории в плеере можно будет выбрать соответствующую вкладку, и появится трансляция с бегущей строкой на английском языке.
 
Все церемонии открытия и закрытия Игр тоже будут транслировать в прямом эфире на сайте телекомпании, в специальном разделе, посвящённом Сурдлимпиаде – 2015. Кроме того, предусмотрен видеоархив всех мероприятий, а это значит, что не страшно пропустить какую-то трансляцию – её можно будет просмотреть в любой другой день.
 
Итак, трансляцию Игр можно посмотреть по этой ссылке: www.2015deaflympics.ugra-tv.ru. Выбирайте любой из предложенных разделов на сайте: «Горные лыжи», «Кёрлинг», «Лыжные гонки», «Сноуборд», «Хоккей», ознакомьтесь с расписанием и наслаждайтесь просмотром!
 
На канале «Россия 2» в рамках программы «Большой спорт» можно будет увидеть некоторые сюжеты, узнать результаты прошедшего дня, но, как уже отмечалось на нашем сайте, на канале отсутствуют скрытые субтитры или сурдоперевод. Ещё телеканал «Спорт» 5 апреля в 12:55 и 23:30 покажет финалы хоккейного матча. На этом пока всё. Может, спортивные телеканалы внесут изменения в сетку вещания, и мы сможем по ТВ увидеть больше спортивных программ.
 
 
В каких ресторанах Москвы можно увидеть трансляцию Сурдлимпиады?
 
Посмотреть трансляцию Церемонии открытия XVIII Сурдлимпийских зимних игр можно будет и в столичных ресторанах! Сейчас уже три московских ресторана предлагают сходить к ним поужинать и посмотреть онлайн трансляцию открытия Сурдлимпийских игр, это рестораны «VILLA PASTA», «CHELSEA GASTROPUB» и «ГРИЛЬ-БАР ПОСАДОФФЕСТ».
 
Приятно, что у неслышащих есть выбор: посмотреть трансляции по телевизору, в Интернете или в ресторане. Пусть выбор и не такой большой, как хотелось бы, но начало положено!