Караоке. Кадр из канала RuTV
 «Глухих.нет» уже рассказывал, как музыкальные телеканалы могли бы «заработать» на глухих телезрителях, запустив на своих каналах караоке. Даже на Украине на канале «М1» внизу экрана отображаются субтитры в виде караоке, причём они идут круглосуточно, ко всем версиям песен – будь она на русском, украинском или английском языках. Это очень удобно обычным телезрителям, не говоря уж о слабослышащих людях. Почему бы какому-нибудь российскому музыкальному каналу не внедрить у себя подобный сервис, - задавались мы вопросом.

Оказывается, на одном из российских музыкальных каналов «RU.tv» уже некоторое время идёт программа «КаРУоке», в которой современные клипы сопровождаются субтитрами. Причём, размер титров очень большой, и расположен он прямо посередине экрана. О таких субтитрах глухие телезрители даже не могли мечтать.

Двухчасовая программа «КаРУоке» выходит в эфир каждую субботу в 20:00. Как рассказали «Глухих.нет» в пресс-службе телеканала «RU.TV», во время рождественской недели эта программа будет выходить ежедневно. Петь с любимыми артистами можно будет с 1 по 7 января в 20:00.
 
Караоке. Кадр из канала RuTV