Глухие проведут пикет в защиту прав детей-инвалидов. Фото "Глухих.нет"На днях неслышащие активисты Алтайского края призвали выйти на пикет 1 июня 2011 года, чтобы защитить права детей-инвалидов на реабилитацию. Обращение алтайцев услышали и в других городах. Теперь пикеты хотят организовать в Волгограде и Омске; новые видеоролики были выложены в социальной сети «Мой мир».

«Мы хотим выйти на пикет для того, чтобы государство в лице ФСС и органов соцзащиты услышало нас, глухих. Они унижают инвалидов по слуху, выдавая дешёвые мобильные телефоны и телевизоры с телетекстом, которые сняты с производства. Мы сидим и молчим, а государство этим пользуется. Нам нужно добиваться и думать о будущем детей-инвалидов!», – говорит Волгоградский организатор Геннадий Алхимов.

«В Алтайском крае и в Новосибирске было выявлено очень много нарушений в отношении прав детей-инвалидов. Чтобы такие случаи не повторялись, мы решили поддержать алтайцев. Приходите на пикет, вместе – мы сила!», – говорится в видеообращении из Омска.

Пикеты состоятся в городах Новосибирск, Барнаул, Волгоград, Омск 1 июня 2011 года. Место и время встречи можно узнать в выложенных видеороликах на сайте «Глухих.нет». Также возможны проведения одиночных пикетов в других городах. Все подробности можно узнать у активистов по электронной почте:  
 
{qtube vid:=QysBrO2paoQ}

{qtube vid:=tN1yP39e980}