Фото greenmama.ruВ последнее время в редакцию «Глухих.нет» стали обращаться инвалиды по слуху, которые были возмущены тем, что с их счета ежедневно сдирают непонятную сумму. Оказалось, что в этом «виновата» новая услуга мобильного оператора «Билайн» под доброжелательным названием «ПРИВЕТ». «Глухих.нет» решил разобраться, что скрывается под этим ласковым словом.

Благодаря услуге «Привет» пользователи телефонной связи могут заменить «скучные гудки на любимые мелодии и веселые шутки» [цитата из официального сайта «Билайн»]. Только к этой услуге людям не предлагали подключиться добровольно, а почти что принудительно. Сначала услугу «Привет» предоставили всем на бесплатной основе, а потом объявили о том, что она теперь стала платной. Вот почему некоторые пользователи «Билайна» с удивлением заметили, что деньги куда-то уходят. Сама сумма небольшая – 2 рубля в сутки. Но в месяц набегает 60 рублей, а в год получается не менее 720 рублей. Единственная претензия – платить «за воздух» не хочется, ведь глухим людям, как правило, никакие мелодии не нужны.

«Я на днях обратился в центральный офис «Билайна», что на Маяковской. Я объяснил, что у меня уходят деньги – 2 рубля в день, и не могу понять за что, – рассказывает корреспонденту «Глухих.нет» Михаил С., инвалид по слуху.Но мне даже в центральном офисе не могли объяснить причину и с меня продолжают взимать по 2 рубля в сутки. Что мне делать?!»

Удивительно и подозрительно, что в центральном офисе этому инвалиду не могли объяснить про «скрытую» услугу «Привет». Но никакого детектива в этом нет. В Интернете можно встретить комментарии рассерженных пользователей мобильного оператора «Билайн» – люди возмущаются, что без спроса их подключили к данной услуге. «Тоже получил СМСку о подключении услуги, тогда я сразу позвонил оператору и прямо высказал своё недовольство, после чего услуга была мне отключена. Можно, конечно, было пользоваться этой услугой, а потом отсудить потраченные деньги, но это же беготня по «самым гуманным судам в мире» со всеми вытекающими… Мораль сей басни: ладно хоть предупредили, а то могли по-тихому подключить...»

Уважаемые посетители «Глухих.нет»! Чтобы не платить 2 рубля в день впустую, вам просто нужно ОТКЛЮЧИТЬСЯ от этой навязчивой услуги. Для этого вам нужно позвонить по бесплатному номеру: 0674090770, либо отписаться от услуги в Личном кабинете на сайте «Билайн». 

P.S. Стоит отметить, что неслышащие граждане до сих пор благодарны компании «Билайн» за существующий всероссийский тариф «Со-общение», предназначенный для инвалидов по слуху, в котором стоимость одного SMS-сообщения составляет 0 рублей 40 копеек.