Фото kp.ruШокирующий случай произошёл недавно в российской столице. Инвалид по слуху прибыл в Россию из-за границы, чтобы отметить свой день рождения, а в результате оказался в реанимации. Веселье превратилось в кошмар: в автомобиль глухих людей врезалась машина, некоторые из них получили травмы и были отправлены в больницу.

Как стало известно «Глухих.нет», один неслышащий парень, живущий за границей, решил приехать на Родину, чтобы справить свой день рождения. «Он хотел повидать своих друзей, с которыми дружил до отъезда из России. Хотел навестить свою страну, свой город. Как говорится, совместить приятное с полезным», – рассказывают друзья. В назначенный день в московский квартире собралось много друзей – многие, как положено, пили и веселились до глубокой ночи. Некоторые хотели продолжить веселье до утра, но в конечном итоге решили, что пора заканчивать веселье и расходиться по домам. Большая компания начала разбиваться по группам, по своим машинам – кто куда.

В одну из машин сели 4 человека, в том числе сам виновник торжества, а также два приятеля и одна спутница. У всех было хорошее настроение, ничто не предвещало беды. Но ЧП случилось там, где никто не ожидал – в самом центре Москвы. Во время остановки на красный свет светофора в легковушку глухих ребят на приличной скорости въехал полугрузовик «ГАЗель» и сильно помял зад машины.

К несчастью виновника торжества, он первым принял на себя основной удар, поскольку сидел посередине. Молодой человек получил серьёзные травмы в области таза, ЖКТ и пребывал, по словам очевидцев, в шоковом состоянии. Травмы представляли угрозу для жизни, но, к счастью подоспела «Скорая»-реанимационная, и ему была оказана современная первая медпомощь, после чего увезли в больницу и положили в реанимационную палату.

А остальные глухие пострадали меньше, тем не менее, одного после сильного ушиба всё-таки положили в больницу, ещё одному парню и спутнице была оказана медпомощь на месте и рекомендовали пройти медицинское обследование по месту жительства. Другие группы неслышащих ребят доехали благополучно без происшествий.

Водители обоих машин серьёзно не пострадали, отделались лишь ушибами. Расследованием ДТП занимается ГИБДД. Как выяснил «Глухих.нет», в настоящее время виновника торжества, после сложной операции, перевели из реанимации в палату терапии. Второй пострадавший также остаётся в больнице.