Примирение. Почта извинилась перед глухим клиентом
На днях мы рассказывали о неприятном инциденте, который произошел с неслышащим сотрудником школы для глухих детей в отделении связи №434, что в Северном округе столицы. Тогда кассирша нахамила и отказалась обслужить глухого клиента за 12 минут до закрытия почты. «Глухих.нет» направил жалобу заведующей почты, а копию – директору УФПС г. Москвы С.Ю Землянову.

И вот после вмешательства «Глухих.нет» дело приобрело совершенно другой оборот. Как стало известно «Глухих.нет», неслышащий клиент, спустя неделю после инцидента, пришел на почту, чтобы получить посылку. «Я ощутил другую атмосферу, более благоприятную, – рассказывает глухой учитель. – На всех сотрудниках были бейджики, все внимательно обслуживали и спокойно отвечали на вопросы».

Более того, вышла заведующая почты и пригласила клиента в свой кабинет. Там они обсудили сложившиеся обстоятельства. С сотрудницей почты, которая нахамила глухому, была проведена разъяснительная работа. Заведующая почты принесла искренние извинения глухому клиенту и пожелала ему крепкого здоровья.

Конфликт улажен. С такой приятной информацией «Глухих.нет» обращается к начальнику Почты России.

Мы также призываем инвалидов по слуху уверенно защищать свои права. Обращайтесь в нашу редакцию, при этом не забывайте прикладывать доказательства (фотографии, квитанции, чеки и т.д.) – обязательно поможем!