Отделение связи 127434 
Неприятная история произошла вчера, 6-го июня, в московском почтовом отделении связи 127434, что в Северном округе. Неслышащий учитель одной из московских школ для глухих детей зашел на почту, чтобы отправить письма родителям с информацией о выпускном бале. Поскольку оставалось всего несколько дней до праздничного вечера, учителю надо было отправить их именно сегодня.

Однако работница почты отказалась принимать письма. Учитель возмутился:
- Почему не принимаете?
- Я уже закрыла кассу!
- А почему Вы закрыли кассу?
- А Вы посмотрите, сколько времени!!
- 17 часов 48 минут. И что?
- А то! Мы работаем до 18-ти!
- Это понятно, но до закрытия почты осталось ещё 12 минут.
- Ну и что?! Я уже закрыла кассу.
- Мне надо отправить письма сегодня.
- Приходите завтра!
- Но мне надо отправить письма сегодня!
- Ничего не знаю! – равнодушно ответила кассир. Причем, и в соседнем окошке не хотели помочь, ссылаясь на то, что они не занимаются отправлением заказных писем. Глухой посетитель возмутился и снова обратился к кассирше:
- Тогда дайте жалобную книгу. Я напишу и спокойно уйду!
Но кассирша проигнорировала эту просьбу.
- Тогда назовите, пожалуйста, ваше имя и фамилию.
Но и свою фамилию кассирша назвать отказалась и покинула рабочее место до официального закрытия почты.
Кассир почты, отказавшая обслужить глухого
Кассирша, отказавшая назвать свою фамилию

Тогда неслышащий клиент обратился в первое окошко: «Я не уйду, пока не отправят мои письма. Или дайте жалобную книгу! Я в ней напишу и с удовольствием покину вашу почту». Несмотря, казалось бы, на лёгкую процедуру выдачи этой заветной книжки, сотрудники почты долго отказывались выдать её, более того, они насмехались, когда неслышащий клиент не расслышал их и просил повторить.

Поняв, что от такого «назойливого» клиента не избавиться, сотрудники почты решили всё же обслужить его. Приняли 4 конверта с заполненными квитанциями и поставили долгожданные штемпели. И на всё это обслуживание ушло всего 4 минуты (18:01 – 18:04), согласно полученным квитанциям о подтверждении оплаты.
 
Квитанции об оплате
Любопытно, что жалобная книга в отделении связи отсутствовала (либо была «невидимым образом» спрятана где-нибудь в углу) и на сотрудниках (у двух из трёх) не было бейджиков. Налицо грубейшие нарушения и хамство сотрудников почты по отношению к глухому клиенту. «Глухих.нет» направляет данный материал заведующему отделения связи №434, а копию направляет директору УФПС г. Москвы Землянову С.Ю.