«SevenSub» – волонтёрский и некоммерческий онлайн-канал, созданный в Беларуси и благодаря которому лучший контент блогеров стал доступен людям с нарушением слуха.

Разнообразные телепроекты образовательной направленности ориентированы на создание особой высококачественной обучающей среды. Программы, созданные простыми авторами, сопровождают качественные титры, подготовленные авторами SevenSub.

Онлайн-канал для глухих освещает самые разнообразные темы: экологическую безопасность, путешествия, экстремальный досуг, тайны природы, здоровый образ жизни, воспитание, искусство и современную науку. Кроме популярных видеоблогеров на этом телересурсе показывают свои работы и независимые авторы.

Раньше вещание канала осуществлялось на официальном сайте SevenSub и в мобильных версиях проекта в тестовом вещании, с повторами. А с 26 февраля 2019 года вещание онлайн-канала теперь ведётся и на международной мультиэкранной OTT/IPTV платформе ViNTERA.TV. Платформа ViNTERA.TV предназначена для вещания и просмотра ТВ-каналов с телевизионным качеством на всех Интернет-совместимых устройствах: Smart TV телевизорах (Samsung, LG, Sony (Opera TV Store), Philips и др.), PC, OTT/IPTV приставках, мобильных устройствах iOS/Android и др.

Правда, сейчас канал по-прежнему работает в тестовом режиме, многие передачи повторяются. Будем надеяться, что у канала появятся партнёры и телеканал сумеет разнообразить свой эфир разными передачами. Кстати, глухим телезрителям не придётся ничего платить! «SevenSub» доступен сразу после установки приложения на устройства – в бесплатном пакете.

Установка на SmartTV: http://www.vintera.tv/ru/about/smarttv/

Установка на Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=tv.vintera.smarttv.v2&hl=ru

Установка на iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/vintera-tv-online-tv/id921472795?mt=8

Смотреть онлайн: http://sevensub.com/online_tv_subtitle/

Чтобы начать просмотр канала, необходимо зайти на своём устройстве в маркет и найти приложение «ViNTERA.TV». В ViNTERA.TV доступны более 300 мировых каналов, но приложение, к сожалению, не имеет функции отображения скрытых субтитров. Может быть, со временем разработчики приложения попробуют обратить внимание на данную проблему?