Прямой эфир с Владимиром Путиным (с сурдопереводом), Кадр телеканала ОТР.

В этой ежегодной программе президент ответил на вопросы граждан об общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также о международной обстановке.

Задать свой вопрос можно было, позвонив по телефону, отправив СМС или ММС-сообщение на номер 0-40-40, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение. Бесплатный номер Единого центра обработки сообщений: 8–800–200–40–40.

На канале «Общественное телевидение России» (ОТР) трансляция прошла с сурдопереводом – как по телеэфиру, так и на официальном сайте телеканала. Как уточняет сайт Всероссийского общества глухих ВОГинфо, трансляция осуществлялась в сопровождении квалифицированного перевода на жестовый язык. Переводчиками выступили Ирина Егорова, Хеди Исмаилова, Светлана Елисеева.

Broadcast is updating
Show 1 new update
Broadcast is loading...
Ivan Barilo Ivan Barilo at 12:33
12:33

Александр Новак: В мае был зафиксирован рост цен более чем на 5 процентов. На данный момент он остановлен. Правительство снизило акцизы. Эта мера работает. Они оказали положительное влияние. Были достигнуты договоренности со всеми компаниями. Сейчас на внутреннем рынке нет диффицита бензина и солярки. Мы прорабатваем дополнительные меры. Возможно, будет введена дополнительная пошлина на экспонрт нефтепродуктов.

Президент: Надеюсь что нефтиники поймут и будут вести себя соответствующе.

Ivan Barilo Ivan Barilo at 12:29
12:29

В Ачинске бензин подорожад на 6 рублей. Многие думают над тем не продавать ли автомобиль Караваев Алексей из Санкт-Петербурга: Сколько будут расти цены?

Президенть: правительство приняло уже ряд решений. Но это результат не точного регулирования в сфере энергетики. Правительство совершило маневр в налоговой сфере и это стимулировало экспорт сырой нефти из страны. Компании пытаются компенсировать падение прибыли и повышают цены. Мы снизили акциз на бензин и диз. топливо. Принято решение отменить дальнейшее повышение акцизов. Правительство будет за этим строго следить. ФАС тоже. Давайте обратимся к министру энергетики.

Ivan Barilo Ivan Barilo at 12:25
12:25

Одна из самых острых тем - рост цен на бензин

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 12:24
12:24

Путин: налог с оборота у нас уже был. Это серьеная нагрузка на экономику. Это приведет к занчительному росту инфляции, поэтому эта мера признана неэффективной

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 12:23
12:23

Один из источников финансирования - налоговая система. Путин: многие предлагают изменить НДФЛ. Мы долго думали над этим вопросом. Практика диффиринцированного налога на физических лиц говорит о том, что часть граждан начинает скрывать свои доходы. Фискальный эффект почти нулевой. Поэтому это признано неэффективным.

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 12:21
12:21

Путин: Финансовое обеспечение. Мы поняли, что на реализацию задач, о которых мы говорим, нужно дополнительно 17 триллионов. Считают вместе с ведущими: получается, необходимо 25 триллионов рублей

Ivan Barilo Ivan Barilo at 12:20
12:20

Вопрос о задачах для правительства на ближайшее время. Рост благосостояния, демлграфические цели. Президент говорит, что у правительства есть понимание того, что нужно делать. Нужно перейти к работе по программному принципу. Он показал свою эффективность.И нам нужно персонифицировать ответственность. И наконец, финансовая обеспеченность. На реализацию задач нужно около 25трлн рублей. Их можно получить от роста экономики, эффективного использования ресурсов и настройки налоговой политики.

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 12:18
12:18

Вопрос от ведущих о премьер-министре и правительстве. Путин: моя точка зрения заключется в следующем: нужно было оставить тех, кто готовил решения для прорывного развития нашей страны. Чтобы персонифицированной отвественности за то, что было сделано до сих пор и за то, что намечется в ближайшее время. Только новое правительство в состоянии сделать то, о чем мы говорили в последние два года

Ivan Barilo Ivan Barilo at 12:14
12:14

Два года назад на прямой линии Путина спросили через какую полосу мы проходим? А как сейчас. Президент говорит, что мы двигаемся в сторону устойчивого белого цвета. Так считать дает основание то, что мы вышли на устойчивый рост. Растет промышленность и с/хозяйство. У нас исторический минимум по инфляции. На 4,4 процента выросли инвестиции. Положительное сальдо торгового баланса 115 млрд долларов. Растут золотовалютные резервы - 450 млрд долларов. И, наконец, у нас растет продолжительность жизни. Растут доходы населения. Я сразу хочу оговориться. Это объективная статистика, хотя и не каждый это может ощутить на себе. У нас растет экспорт промышленной и с/хоз. продукции. Мы двигаемся в направлении белой зоны.

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 12:13
12:13

Традиционно, в начале своего выступление, президент приводит основные экономические показатели развития страны

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 12:08
12:08

Владимир Путин уже в студии

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 12:06
12:06

Ведущие программы обещают "не превращать прямую линию в книгу жалоб" и поговорить с президентом о будущем.

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 12:03
12:03

Трансляция начинается!

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 11:57
11:57

Вопросы президенту можно задавать уже сейчас. Они будут приниматься на протяжении всей прямой линии вплоть до окончания прямого эфира. Который вы, кстати, можете смотреть прямо на этом сайте, нажав в главном меню (в самом верху страницы) кнопку "прямой эфир+чат"

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 11:52
11:52

Включения министров

Ожидается, что резидент будет связываться с министрами и губернаторами прямо по ходу прямой линии в режиме онлайн.

Ivan Barilo Ivan Barilo at 11:49
11:49

Более 1 млн 800 тыс вопросов поступило президенту РФ на прямую линию

Stepan Cherepennikov Stepan Cherepennikov at 11:38
11:38

Прямая линия-2018

Добрый день. Сегодня, 7 июня, состоится традиционная Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. В этом году она поменяла формат: в студии, из которой президент будет общаться с народом, не будет кресел для зрителей, а вопросы граждан будут выводиться на экраны.

See more