Канадский телеканал для глухих H3 запустил шоу Павла Родионова. Кадр с сайта www.h3world.tv

На канадском телеканале для глухих и слабослышащих H3 World TV с конца июля 2017 года стало выходить в эфир новое шоу под названием «Deaf Laugh», что переводится как «Смех глухих». Постоянным ведущим является Александр Бакшаев, а руководителем проекта является неслышащий российский режиссёр Павел Родионов.

Как рассказал порталу «Глухих.нет» режиссёр Павел Родионов, в этом проекте он является не только руководителем, но и помощником в качестве оператора, монтажёра и сценариста. «Безусловно, снимать такой проект было сложно. Это нелёгкий и глобальный труд, так как в нём было задействовано много людей, – рассказал порталу «Глухих.нет» Павел Родионов.Кроме того, мы не могли предугадать реакцию тех, над кем мы подшучивали, на наши шутки. Зато мы работали с удовольствием. Я горжусь, что наш проект (на тему общения глухих и слышащих) стал единственным подобным проектом в мире. В первую очередь благодарю актёров, ассистентов, операторов, переводчиков и, конечно, всех моих друзей. Без них мы бы не осуществили проект».

Первый сезон «Deaf Laugh» состоит из 14 выпусков. Выпуски будут размещаться еженедельно. Предлагаем вашему вниманию первые два выпуска передачи «Deaf Laugh».


Выпуск 1. В этом выпуске ведущие предлагают слышащим людям угадать, кто изображён на фотографиях. На одном из фото –президент Всемирной федерации глухих Колин Аллен. Знают его слышащие люди или нет?


Выпуск 2. По объявлению на кастинг приходит слышащий человек. В студии уже сидят люди, которые через мгновение вдруг начинают разговаривать между собой на жестовом языке. Какова реакция слышащего человека? Об этом – во втором сюжете.

Неслышащий режиссёр Павел Родионов в процессе работы над проектом «Deaf Laugh».

У Павла Родионова есть и другие творческие проекты, над которыми он неустанно работает и верит только в успех. На вопрос журналиста «Глухих.нет», есть ли разница, где работать – в России или за рубежом, Павел ответил: «Я всегда с удовольствием работаю и в России, и за границей. Особой разницы для меня нет. Я за равенство и дружбу!»