«Евровидение – 2016» с переводом на жестовый язык. Первый полуфинал

Совсем скоро начнётся «Евровидение – 2016». В этом году глухие и слабослышащие россияне смогут насладиться его трансляцией с переводом на жестовый язык. Портал «Глухих.нет» связался с организаторами «Евровидения – 2016», в результате чего, благодаря поднятой проблеме порталом «Глухих.нет», телеканал «Россия 1» приобрёл права на показ интернет-трансляции «Евровидения – 2016» с переводом на жестовый язык. Мы от лица нескольких тысяч неслышащих телезрителей выражаем огромную благодарность телеканалу «Россия 1» за внимательное отношение к инвалидам по слуху.
 
Главный сюрприз «Евровидения – 2016» для неслышащих россиян заключается в том, что среди переводчиков жестового языка будет неслышащий российский актёр театра Мимики и Жеста, режиссёр фильмов, ведущий нашей постоянной рубрики Павел Родионов. Павел Родионов будет исполнять песни на международном жестовом языке. «Отбор был жёстким, я волновался, но прошёл этот конкурс достойно, и уже совсем скоро вы меня увидите в «ящике», – рассказал порталу «Глухих.нет» неслышащий актёр Павел Родионов.
 
Расписание трансляций «Евровидения – 2016»:
10 мая (вторник) в 22:00. Евровидение – 2016. Международный конкурс исполнителей. 1-й полуфинал. Прямая трансляция из Стокгольма.
12 мая (четверг) в 22:00. Евровидение – 2016. Международный конкурс исполнителей. 2-й полуфинал. Прямая трансляция из Стокгольма.
14 мая (суббота) в 22:00. Евровидение – 2016. Международный конкурс исполнителей. Финал. Прямая трансляция из Стокгольма.
 
Итак, первый полуфинал с переводом на жестовый язык можно будет посмотреть тут.

 
Первый полуфинал конкурса Евровидение состоится во вторник 10 мая, в котором 18 стран будут бороться за 10 мест в финале. Порядок выступления участников: 

1. Финляндия: Sandhja - "Sing It Away"
2. Греция: Argo - "Utopian Land"
3. Молдова: Lidia Isac - "Falling Stars"
4. Венгрия: Freddie - "Pioneer"
5. Хорватия: Nina Kraljić - "Lighthouse"
6. Нидерланды : Douwe Bob - "Slow Down"
7. Армения: Iveta Mukuchyan - "LoveWave"
8. Сан-Марино: Serhat - "I Didn't Know"
9. Россия: Sergey Lazarev - "You Are the Only One"
10. Чехия: Gabriela Gunčíková - "I Stand"
11. Кипр: Minus One - "Alter Ego"
12. Австрия: Zoë - "Loin d'ici"
13. Эстония: Jüri Pootsmann - "Play"
14. Азербайджан: Samra - "Miracle"
15. Черногория: Highway - "The Real Thing"
16. Исландия: Greta Salóme - "Hear Them Calling"
17. Босния и Герцеговина: Dalal & Deen feat. Ana Rucner and Jala - "Ljubav je"
18. Мальта: Ira Losco - "Walk on Water"