Неслышащим телезрителям не придётся больше специально включать телевизор, чтобы смотреть передачи канала НТВ со скрытыми субтитрами. Теперь субтитры можно смотреть на официальном сайте телекомпании НТВ – www.ntv.ru. Кроме того, субтитры стали доступны для просмотра и в мобильном приложении телеканала.
 
Для того чтобы посмотреть передачи с субтитрами в Интернете, необходимо зайти на официальный сайт телекомпании НТВ, выбрать раздел «ТВ и передачи». К сожалению, пока прямой эфир недоступен для просмотра с субтитрами, но с субтитрами можно посмотреть все передачи, которые вышли сегодня в эфир (см. внизу плеера линейку, с помощью которой можно перемотать время и выбрать понравившуюся передачу). Субтитры также доступны к передачам и сериалам, которые ушли в архив сайта. Для этого достаточно выбрать раздел «Архив» (можно воспользоваться и другими разделами для удобства: «По времени», «По алфавиту», «По жанру»). Чтобы включить субтитры, достаточно нажать на кнопку плеера со значком «субтитры».
 
На сайте www.ntv.ru можно включить субтитры.
 
Телеканал НТВ – пока единственный, который организовал вещание субтитров и в мобильном телефоне! Для этого необходимо загрузить и установить мобильное приложение телеканала НТВ на своё устройство. В открывшемся приложении нужно нажать в меню «Все настройки» и выбрать пункт «Включить субтитры». И после этого все передачи, фильмы и сериалы, которые сопровождались субтитрами на ТВ, станут доступны и в вашем мобильном устройстве! Расписание субтитров можно увидеть в телетексте канала НТВ или на сайте «Глухих.нет».
 
Субтитры в мобильном приложении НТВ.
 
Напомним, ​в конце января 2015 года редакция портала «Глухих.нет» подготовила подробный обзор о работе скрытых субтитров на отечественных телеканалах и разослала его всем отделам субтитрирования. Благодарим начальника отдела реабилитации УСРиИ АП ВОГ А.В. Иванова за то, что он разделил нашу точку зрения и поддержал работу в этом направлении. В частности, в обзоре содержались предложения с просьбой привести титры в стандартный мировой формат: две строчки и крупный шрифт, обязательно ставить тире в диалогах людей, организовать вещание субтитров в Интернете и в мобильных приложениях; организовать вещание субтитров к утренним выпускам новостей на ТВЦ. Телеканал «ТВ Центр» сообщил, что с 9 февраля 2015 года утренние выпуски новостей (в 6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 8:00) стали выходить в эфир с субтитрами. Внимательно подошёл к проблеме неслышащих телезрителей и канал НТВ, организовав вещание на своём сайте и в мобильном приложении канала. Выражаем огромную благодарность всей команде НТВ! В настоящий момент некоторые каналы тоже готовят приятные сюрпризы неслышащим телезрителям. О новых результатах мы вам сообщим обязательно!