На «Первом канале» стартовал новый уникальный проект «Танцуй!», в котором приняли участие люди из разных уголков страны – от Калининграда до Владивостока. Первый выпуск был показан в эфире со скрытыми субтитрами. Субтитры можно было увидеть по телевизору, либо на официальном сайте «Первого канала».
 
В первом туре, который стартовал 14 февраля 2015 года, принял участие и неслышащий актёр театра Мимики и Жеста Игорь Стрелкин. Ведущая шоу Екатерина Варнава спросила Игоря: «Чем ты сегодня хочешь удивить жюри?», на что он ответил: «Своим талантом». Затем ведущая задала провокационный вопрос: «Хочешь победить?», Игорь ответил, что хочет поучаствовать и понять, что скажут члены жюри.
 
Забавным моментом было и то, как Игорь Стрелкин подходил к сцене. Перед выходом на сцену, он на жестовом языке передавал в камеру приветы своим близким и друзьям. Танец Игоря продолжался 2 минуты (немного дольше обычного выступления участников), и в конце весь зал встал и стоя зааплодировал молодому актёру! Особенно растрогался ведущий, известный российский певец, Сергей Лазарев. Со слезами на глазах, ведущий произнёс: «Тот случай, когда нет слов. Это было настолько трогательно и честно. Огромное спасибо, Игорь!».
 
Все члены жюри проголосовали единогласно за молодого неслышащего участника, так что мы ещё раз увидим Игоря в проекте «Танцуй!». Желаем Игорю успехов в этой нелёгкой борьбе! А сотрудникам отдела субтитрирования Первого канала выражаем благодарность за подготовленные скрытые субтитры.
 
Группа "Центр образования глухих и жестового языка" выложила на своём сайте видеоролик с субтитрами – отрывок выступления слабослышащего танцора Игоря Стрелкина. Предлагаем ознакомиться с этим видеосюжетом: