​На телеканале НТВ скрытые субтитры выходят в эфир с декабря 2011 года, и с каждым годом объём субтитров постепенно растёт. Зимой 2014/2015г. объём скрытых титров снова расширился, и теперь у глухих телезрителей появилась возможность смотреть новые передачи с субтитрами.
 
Как рассказала порталу «Глухих.нет» начальник Отдела субтитрирования Дирекции по обеспечению эфира ОАО «Телекомпания НТВ» Лариса Крючкова, пожелания неслышащих телезрителей исполнены, и теперь субботние и воскресные программы титрируются в оригинальном формате, т.е. выходят в эфир с субтитрами в день эфира.
 
Раньше рейтинговые программы, такие как «Квартирный вопрос», «Дачный ответ» и т.д., выходили с субтитрами только во время повтора, в ночное время. Теперь же субтитры будут выходить непосредственно в день эфира, а это значит, что глухие телезрители увидят больше передач в утреннее, дневное и вечернее время.
 
Субтитры в удобное время теперь доступны к следующим передачам: «Смотр», «Их нравы», «Хорошо там, где мы есть», «Готовим с Алексеем Зиминым», «Главная дорога», «Поедем, поедим!», «Квартирный вопрос», «Своя игра», «Едим дома», «Первая передача», «Чудо техники», «Дачный ответ».
 
Кроме того, с 12 января 2015 года по будням в вечернее время с субтитрами станет выходить рейтинговое ток-шоу «Говорим и показываем» с Леонидом Закошанским. «Говорим и показываем» – это ежедневное информационное ток-шоу с элементами специального расследования. Темой каждой программы станет самая обсуждаемая новость страны. Что бы ни случилось, в студии всегда окажутся непосредственные участники событий, а зрители увидят эксклюзивные видеоматериалы, ведь цель программы - не только говорить, но и показывать; не только обсуждать проблему, но и разобраться, почему это случилось, кто виноват и как с этим жить дальше.
 
Смотрите ток-шоу «Говорим и показываем» по будням в 18:00, а также смотрите другие интересные передачи и фильмы на канале НТВ. Расписание субтитров НТВ и остальных телеканалов можно посмотреть на сайте «Глухих.нет». Приятного вам просмотра!