Передача «Битва экстрасенсов» канала ТНТ набрала большую популярность среди телезрителей. Создатели телепроекта доказали, что сверхъестественные способности существуют, а их обладатели могут спасти жизнь, найти пропавшего ребенка, рассказать о прошлом и будущем и просто вернуть потерянный телефон.
 
Рейтинги зашкаливают не только на просмотре телепередачи, но и на скачивании этой программы с торрента. Телепроектом заинтересовались и неслышащие люди – на сайте DXP.ru у «Битвы экстрасенсов» всегда высокие рейтинги, и люди постоянно пишут, просят новых серий с субтитрами.
 
С 20 сентября 2014 на канале ТНТ состоится показ нового сезона «Битвы экстрасенсов», но, как всегда, без субтитров. Но на снова выручит торрент-трекер русских субтитров DXP – он подготовит для глухих и слабослышащих людей русские субтитры.
 
Шоу "Битва экстрасенсов" на канале ТНТ.
 
В 2014 году на телевидении появился конкурент «Битвы». На «Первом канале» 14 сентября стартует новое мистическое шоу «Чёрно-белое». Отдел субтитрирования подготовил для неслышащих телезрителей скрытые субтитры. О чём эта передача?
 
В проекте принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные... Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать тех, кто поможет им больше: белые или черные. В первых сериях проекта среди белых и черных выберут самых лучших. Пока в каждой команде не останутся пять черных медиумов и пять белых. Сильнейших выбирают герои историй. Эти участники получают иммунитет и в этой серии их убрать из состязания уже нельзя. Самого слабого участника, который выходит из борьбы, в каждой серии определяют члены жюри (три звездных эксперта, которые присутствуют на трех испытаниях серии). На следующем этапе проекта пять белых и пять черных медиумов соревнуются вместе. Каждый день слабейший покидает проект. Кто это будет - белый или черный - определяет жюри. Участники отсеиваются до тех пор, пока не останутся только черные или только белые, которые принесут победу всей команде.
 
Шоу "Чёрное-белое" на "Первом канале".
 
В каждой серии - три истории и три испытания для участников. В первой серии мы увидим, как пройдет испытания команда белых.

В программу обратилась семья Костюшкиных. Певец, экс-солист группы "Чай вдвоём" Станислав и его жена Юлия хотят выяснить, могла ли человеческая зависть погубить их, ещё нерождённого, ребёнка? И почему вот уже несколько лет Юлии не удаётся забеременеть снова?

«Спасите моего мужа - он может стать следующим!» - так начиналось письмо, которое пришло в программу от Любови Коловой. Злой рок преследует всех сестер Любы: один за другим уходят из жизни молодые здоровые мужчины, их мужья. Семья охвачена страхом. Девять сестер, пять из них - молодые вдовы. Все родственники отказываются верить, что череда смертей - простое совпадение. Никто из пяти молодых еще мужчин не умер своей смертью.

Независимый наблюдатель - певец Авраам Руссо. В результате испытаний один из медиумов покинет проект.
 
Смотрите «Чёрно-белое» со скрытыми субтитрами на «Первом канале» в воскресенье, 14 сентября, в 17:40. Приятного просмотра!