Весной 2013 года журналисты интернет-портала «Глухих.нет» посетили редакцию федерального детско-юношеского телеканала «Карусель», а вернее его отдел субтитрирования, который отметил в апреле свой первый День рождения.

Тогда нам рассказали, что объём субтитрирования, запланированный к производству в 2013 году, составляет 2500 часов. Однако, согласно последним данным: объём субтитров, созданных в 2013 году, будет увеличен до 2600 часов. 

«У нас действительно почти 100% программ выходят сейчас с субтитрами, – рассказала интернет-порталу «Глухих.нет» старший редактор Отдела субтитрирования телеканала «Карусель» Вера Жулябина.Субтитрируется весь новый контент, а также передачи, уже прошедшие в эфир и архивные видеоматериалы. Новый материал и повторы программ с субтитрами и дают примерно стопроцентный охват. «Выпадают» иногда передачи, видео которых приходит «с колёс», под эфир, но они обязательно субтитрируются к тому времени, когда выходят в ближайшем повторе».

Поскольку объем производства субтитров возрос до 2600 часов в год, в отдел добавились ещё 2 редактора. Теперь над субтитрами трудятся 17 редакторов. На сайт «Глухих.нет» и на форум канала «Карусель» приходит всё больше положительных отзывов о трансляции скрытых субтитров.

Между тем, в новом телесезоне, который стартовал в сентябре 2013 года, в эфире детско-юношеского канала «Карусель» появилось множество премьерных программ, сериалов и мультиков. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

«Пойми меня» — это веселое соревнование для всех, кто хочет проверить свое умение грамотно говорить по-русски. Здесь важны не только знания, но и находчивость, быстрота реакции и командный дух. Легендарное шоу ведёт известная телеведущая Ольга Шелест.

«Классная школа» — яркое и динамичное скетч-шоу для школьников разного возраста, а также их родителей! Волшебная атмосфера в школе создается из-за практически семейных, добродушных отношений между преподавателями и учениками. Герои скетчкома — это ученики одного класса. Каждая серия иллюстрирует один день из жизни этой удивительной школы.

«Один против всех» – увлекательная игра, в которой главный игрок стремится заработать наибольшее количество очков в непростой интеллектуальной битве против целой команды из 25 человек.

«Тайны сказок» – программа, которая познакомит с самыми интересными и необычными сказками мира.

«НеоВечеринка» – суперкомпьютер Нео и профессор Белоголовцев теперь проводят эксперименты не с продуктами, а со временем и пространством. Гости программы «НЕОвечеринка» побывают в разных странах, не выходя из лаборатории, и узнают, как организовать самую необычную тематическую вечеринку.

«Куда глаза глядят» – увлекательная и познавательная программа о путешествиях! Ведущий проекта Максим Девизоров станет для юных зрителей виртуальным гидом по самым интересным местам.

Любителям мультфильмов «Карусель» представит множество премьер: «Мофи», «Привет, я Николя!», «Татонка», «Боб-строитель», «Город дружбы». Ждут зрителей также и продолжения популярнейших мультфильмов «Свинка Пеппа», «Дружба – это чудо!», «Трансформеры: Прайм», «Ангелина балерина» и «Новые приключения пчелки Майи».

Новые выпуски подготовили для юных телезрителей популярные проекты «Дорожная азбука», «Служба спасения домашнего задания», «Маленький шеф», «В гостях у Витаминки», «Мультстудия», «Путешествуй с нами», «Мода из комода» и многие-многие другие.

Включайте своим детям передачи со скрытыми субтитрами на канале «Карусель» и смотрите сами! Расписание скрытых субтитров смотрите тут >>>