Где только не бывал известный творческий коллектив детей и молодёжи с нарушениями слуха «Ангелы надежды»… Вот, недавно, этот славный коллектив принял участие в съёмках популярной телепрограммы Первого канала «Поле чудес» с знаменитым ведущим Леонидом Якубовичем. Порталу «Глухих.нет» стало известно, что в эту пятницу, 14 декабря, сюжет с участием слабослышащих «Ангелов» выйдет в эфир.

Изюминкой передачи станет участие руководителя творческого коллектива «Ангелы надежды» Алёны Орловой. Внимательно следите за последней тройкой игроков. Именно в этой тройке и будет играть и пытаться угадать слово Алёна Орлова. Сюрпризом для ведущего, Леонида Якубовича, станет выступление с песней на жестовом языке ребят из творческого коллектива «Ангелы надежды».

Попадёт ли Алёна Орлова в финальную часть программы, и как отреагирует известный ведущий Леонид Якубович на выступления неслышащих детей, мы узнаем совсем скоро. Трудолюбивые сотрудники отдела субтитрирования Первого канала, как всегда, сопроводят эту программу со скрытыми субтитрами. Внимание! Смотрите телепередачу «Поле чудес» со скрытыми субтитрами 14 декабря 2012 года, в пятницу, в 19 часов 50 минут. Не пропустите!




Кстати, ведущие «Первого канала» не раз общались с глухими детьми в рамках различных благотворительных акций. Так, в 2010-м году известные ведущие «Первого канала» посетили ивановский специализированный (коррекционный) детский дом №1, в котором живут неслышащие дети и подарили им уникальную европейскую аппаратуру для развивающей работы с детьми, имеющими нарушения слуха. А ещё раньше, в 2004 году, звёзды «Первого канала» Константин Эрнст, Леонид Якубович, Елена Малышева, Арина Шарапова, Валдис Пельш посетили московскую школу для неслышащих детей №1406 "Центр на Павелецкой", где пообщались с детьми, сфотографировались и подарили школе различную технику.

Звёзды "Первого канала" в школе №1406 "Центр на Павелецкой" (2004г.)