«Шапито-шоу» — музыкальная кинокомедия с элементами драмы, вышедшая в широкий прокат в январе 2012 года (премьеры на различных фестивалях состоялись в 2011 году). Снят участниками творческого объединения «СВОИ2000» в 2008—2010 годах.

В прокате фильм был поделен на 2 части: «Любовь и дружба» и «Уважение и сотрудничество».

В то же время сам фильм разделён на четыре части. Четыре пересекающихся истории путешествия к морю. У каждой из частей своя тема: любовь, дружба, уважение и сотрудничество. Схожие сюжеты новелл рассказывают о своих героях, приезжающих в курортный городок, и поворотных моментах, меняющих их жизнь. Истории развиваются параллельно. В одной сходят с ума от любви, в другой переживают непонимание друзей, в третьей пытаются обратить на себя внимание отца, в четвёртой — выстроить взаимовыгодное деловое сотрудничество. Каждый из главных-героев историй в другой истории показывается как малозаметный персонаж.

Роли в данном фильме играют глухие актеры: Евгений Еровенков, Валерий Заводовский и Алексей Знаменский.

Как стало известно «Глухих.нет», все части фильма будут показаны со скрытыми субтитрами на канале НТВ. Смотрите фильм «Любовь и дружба» в субботу, а в воскресенье - «Уважение и сотрудничество». Время показа: 22:45. Не пропустите!