Очень часто неслышащие россияне оставляют на сайтах глухих, в том числе и на «Глухих.нет», комментарии о плохом качестве сигнала телетекста. На нашем сайте не раз публиковались репортажи о том, как местные жители в одиночку (к сожалению, не все председатели местных отделений ВОГ хорошо понимают эту проблему) воюют с местными кабельными операторами, которые попросту «вырезают» сигналы телетекста. Теперь у таких пользователей появился реальный шанс увидеть качественные скрытые субтитры на своих телевизорах.

Всё это произойдёт благодаря тому, что 13 июля в Министерстве связи и массовых коммуникаций прошло заседание, на котором обсуждались, в числе прочего, технические стороны скрытого субтитрирования. Как сообщает сайт ОООИ ВОГ, существует проблема плохого приёма и трансляции скрытых субтитров в некоторых регионах. Минкомсвязи взял на себя обязательство уделить этому вопросу особое внимание с привлечением  профильных специалистов.

К проверке качества передачи сигнала телетекста и скрытых субтитров приступил и «Первый канал». «Просим присылать информацию о случаях, когда было замечено выпадение строк, знаков или отсутствие субтитров с указанием даты, времени, региона и с описанием проблемы. Для нас очень важна эта информация, особенно из регионов, поскольку постоянный сплошной мониторинг всех кабельных операторов страны вести невозможно», – рассказала порталу «Глухих.нет» начальник отдела субтитрирования «Первого канала» Елена Егорова.

Если у вас дома скрытые субтитры на «Первом канале» транслируются в плохом качестве (пропадание строк или букв, невыход отдельных субтитров, преждевременное пропадание субтитров с экрана и т.д.), – оставляйте свои замечания в комментариях внизу этой страницы.

Своё сообщение можно составить в таком формате:
Канал: «Первый канал».
Город: Новосибирск.
Оператор: «СТРИМ-ТВ» (если не знаете, оставьте поле пустым)
Дата, время, название передачи: 26 июля 2012 года, в 20:00, передача «Пусть говорят».
Описание неполадки: скрытых субтитров не было с 20:00 до 20:15.

Оставьте свой адрес электронной почты для связи (в комментариях укажите свой адрес почты, на сайте ваш адрес отображаться не будет).

Если у вас имеются проблемы с качеством скрытых субтитров на других каналах, вы также можете оставить свой комментарий с указанием названия канала. Мы передадим все ваши сообщения в соответствующие телеканалы.

Надеемся, это поможет разобраться в проблеме и добиться более высокого качества трансляции субтитров.