Неслышащие россияне не раз высказывали просьбу о субтитрировании ток-шоу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым, который выходит на «Первом канале». Причём, люди умоляют исполнить их мечту не только на форумах в Сети, но и обращаются к председателям местных отделений ВОГ.

На «Первом канале» прекрасно понимают ситуацию, но, к сожалению, сделать что-либо пока не в силах. Как объяснила порталу «Глухих.нет» начальник отдела скрытого субтитрирования «Первого канала» Елена Егорова, программу «Пусть говорят» готовят в последний момент, иногда содержание или тема программы меняется в течение дня, и на разные орбиты могут выйти разные сюжеты.

Поэтому субтитрировать такую программу довольно сложно. Подобная проблема имеется и с другими программами, именно из-за этого не всегда регулярно показывают субтитры к таким телепрограммам как «Давай поженимся», «Модный приговор» и другие. Но иногда выпуски готовятся заранее, и удаётся снабдить их субтитрами, что и случилось в этот раз –  сегодня (23 марта, в понедельник) «Первый канал» впервые покажет программу «Пусть говорят» со скрытыми субтитрами. Эфир в 19:50. Так что у неслышащих поклонников Малахова только сегодня есть шанс посмотреть ток-шоу со скрытыми субтитрами.

Кстати, на следующей неделе зрителей ждёт день смеха, который отмечается 1 апреля. В этот воскресный день «Первый канал» подготовит большую юмористическую программу «День смеха». Отдел субтитрирования постарается подготовить субтитры к праздничному шоу, но одно точно, что юмористический КВН в этот вечер обязательно выйдет с субтитрами, и глухие зрители могут посмеяться от души.