Отдел субтитрирования канала "ТВ Центр". Фото "Глухих.нет"Президент ВОГ В.Н. Рухледев встретился с первым заместителем генерального директора по производству телеканала «ТВ Центр» Стеллой Петровной Неретиной. В.Н. Рухледев выразил глубокую благодарность руководству телеканала и его сотрудникам за весомый вклад в обеспечение беспрепятственного доступа к информации для глухих граждан, учитывая, что программы канала «ТВЦ» транслируются на 80% территории России. Напомним, что в 2010 году на ТВЦ более 75% эфира сопровождается субтитрами.

Как сообщает официальный сайт ОООИ ВОГ, на встрече речь велась об увеличении количества субтитрируемых программ, возможности освещения на канале особо важных событий для глухих, таких, как зимние Сурдлимпийские Игры в Словакии, проведение торжественных мероприятий в связи с 85-летием ВОГ, и другие значимые мероприятия.

  В связи с 10-летием организации скрытого субтитрирования телевизионных передач для глухих на московском канале «ТВ Центр», В.Н. Рухледев вручил высокие награды Общества сотрудникам канала, – об этом сообщает сайт ВОГ. Нагрудный знак «За особые заслуги» 1-ой степени вручен первому заместителю генерального директора телеканала «ТВ Центр» Стелле Петровне Неретиной, знак ВОГ «За особые заслуги» 2-ой степени - начальнику отдела субтитрирования Михаилу Михайловичу Илюшину.
 
Начальник отдела субтитрирования канала "ТВ Центр" Михаил Михайлович Илюшин. Кадр из передачи "Фактор жизни"

Не забыли и о сотрудниках, которые отдали много лет и сил на работу по выпуску скрытых субтитров. Наград «За особые заслуги» 3-ей степени удостоены сотрудники отдела, работающие в нем с момента его создания - Вориводина Людмила Николаевна и Лукина Татьяна Петровна.
 
Главный специалист Вориводина Людмила Николаевна. Кадр из передачи "Фактор жизни"Ведущий специалист Лукина Татьяна Петровна. Кадр из передачи "Фактор жизни"