Кадр с русскими субтитрами из телеканала English Club TV
«Глухих.нет» много раз рассказывал о том, что на телевидении не хватает субтитров для глухих людей. Мы также предлагали такую идею как создание специального телеканала, на котором бы транслировали зарубежные фильмы с оригинальным звучанием, а вот внизу экрана бы шли русские субтитры. Ведь есть немало людей, которые хотели бы попрактиковаться на иностранном языке, или любители послушать фильмы на оригинальном языке, без звукового перевода.

Наблюдательные посетители нашего сайта нашли один из таких каналов в России – «English Club TV». Это специальный познавательный телеканал для тех, кто изучает и совершенствует английский язык. Интересные обучающие программы, фильмы, музыка, а также анонсы новых художественных фильмов – большинство из них идёт с открытыми русскими субтитрами.
 
Телеканал English Club TV вещает с 15 августа 2008 г и доступен для просмотра на Украине, в России, Литве, Латвии, Молдове, Беларуси и др. Правда, «поймать» такой канал могут только абоненты цифрового (спутникового) телевидения. Этот канал транслируют крупнейшие операторы: Билайн, Центртелеком, СТРИМ, Центральный телеграф и другие.
Кадр с русскими субтитрами из телеканала English Club TV
Если вы станете «свидетелями» подобных телеканалов, которые вещают русские субтитрами – обращайтесь в редакцию «Глухих.нет». О наличии субтитров должна знать вся глухая страна.