Кадр из телеканала ВЕСТИ 
На телеканале «Спорт» увеличилось количество субтитров. Теперь глухие телезрители могут включить любой информационный выпуск «Вести – спорт» и насладиться просмотром спортивных событий.

Как стало известно «Глухих.нет», недавно российский телеканал «СПОРТ» обновил формат вещания информационных выпусков. В новостях появились бегущая строка и информационная плашка. Строка бежит независимо от сюжета: новости дня, события в мире спорта, анонсы; а вот информационная плашка отображается в соответствии с сюжетом – титры появляются так, как мы привыкли наблюдать на канале «Вести-24».

Причём, бегущая строка на «Спорте», существующая специально для неслышащих людей, по-прежнему выходит на канале 2 раза в день: примерно в 12 и 00 часов ежедневно. Таким образом, в это время титров для глухих стало ещё больше. Глаза разбегаются от нескольких субтитров. Но это, скорее, хорошее начинание – пусть слышащие телезрители постепенно привыкают к различным титрам, и есть вероятность, что остальные каналы последуют примеру, и не станут «стесняться» пользоваться титрами в своих выпусках новостей.
Обращаем внимание, что информационная плашка появляется во всех выпусках новостей. Правда, это не распространяется на региональные выпуски новостей «Вести-спорт», в том числе «Вести-спорт. Москва».

Кстати, в ближайшее время обновит свой формат и российский информационный канал «ВЕСТИ-24», и глухие телезрители смогут вновь насладиться просмотром информационных сюжетов с субтитрами в круглосуточном режиме.